Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Израиль Германия Швеция Рим спорт общество чемпионат Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Израиль Германия Швеция Рим
/ iz.ru

Сборная Украины обыграла шведов и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины в дополнительное время обыграла команду Швеции со счетом в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.Встреча, состоявшаяся в Глазго во вторник, 29 июня, закончилась со счетом 2:1, сообщает «Спорт-Экспресс».Основное время игры завершилось со счетом 1:1.

В составе победителей отличились Александр Зинченко (27-я минута). У шведов гол забил Эмиль Форсберг (43). Победный мяч в компенсированное ко второму дополнительному тайму время забил Артем Довбик.В дополнительное время шведы остались в меньшинстве.

За грубый фол был удален Маркус Даниэльссон.В четвертьфинале украинцы сыграют со сборной Англии, которая ранее во вторник победила команду Германии (2:0).