Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Киев Швеция чемпионат Европы Евро-2020 Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Киев Швеция
/ piter.tv

Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Игра в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу состоялась вечером 29 июня в Глазго и завершилась с результатом 2:1.

Основное время спортсмены завершились ничьей. Со стороны Киева гол на 27 минуте забил Александр Зинченко, от шведов на 43 минуте отметился забитым мячом Эмиль Форсберг.

На 98-й минуте после использования системы видеоассистента рефери (VAR) с поля за грубую игру был удален защитник из Швеции Маркус Даниэльссон.