Австрия США Швеция Канада Чехия Словакия спорт история чемпионат Австрия США Швеция Канада Чехия Словакия

Сборная США после поражения от России установила рекорд по сухой серии в истории МЧМ

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит заключительный четвертьфинал молодёжного чемпионата мира 2021 года по хоккею.

Сборная США после двух периодов обыгрывает команду Словакии (3:1). Автором единственного гола словаков на данный момент стал Матей Кашлик, отличившийся на отметке 38.32.

Таким образом, Кашлик прервал рекордную сухую серию в истории МЧМ. После поражения в дебютной встрече с Россией (3:5) сборная США одержала три сухие победы, обыграв Австрию (11:0), Чехию (7:0) и Швецию (4:0).