Россия США Токио Англия Австралия Рио-Де-Жанейро спорт золото токен Россия США Токио Англия Австралия Рио-Де-Жанейро
/ eadaily.com

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете Олимпийских игр

Британка Лорен Прайс одержала победу в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 кг. Также британский велогонщик выиграл золото в велотреке в кейрине.

У России 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые награды. Россияне потеряли шансы догнать идущую четвертой в медальном зачете команду Великобритании (22−21−22), поскольку российские спортсмены претендуют на золотые медали только в женском турнире по гандболу, финал которого проходит в эти минуты, передает ТАСС.

Лидером медального зачета является сборная США, на шестом месте — Австралия. Игры в Токио завершатся сегодня, 8 августа. Российские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали больше золотых медалей, чем на предыдущих Играх, которые прошли в 2016 году в Рио-де-Жанейро.