Россия Токио Англия Австралия Япония спорт золото токен Россия Токио Англия Австралия Япония
/ lipetskmedia.ru

Россия стала пятой в общекомандном зачёте на Олимпиаде в Японии

Сборная России заняла пятое месте в медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщает «Матч». Итоги стали известны после победы британки Лорен Прайс в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 кг.

Таким образом, отрыв сборной Великобритании от России по количеству золота вырос до двух наград (22 против 20). У российской команды оставался только один шанс завоевать награду высшей пробы в заключительный день Игр — в женском гандбольном турнире.

Увы, в финале наши девушки уступили француженкам. Добавим, что команда Австралии, идущая на шестом месте в медальном зачете, уже потеряла шансы приблизиться к сборной ОКР.