Евгений Бобарико Россия Швейцария Япония Канада спорт хоккей чемпионат Евгений Бобарико Россия Швейцария Япония Канада

Сборная России заняла пятое место на женском чемпионате мира, обыграв Японию

Женская сборная России по хоккею обыграла команду Японии в матче за пятое место на чемпионате мира в Канаде.Встреча в Калгари завершилась победой подопечных Евгения Бобарико со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).Счет на 8-й минуте открыла Валерия Павлова.

Преимущество россиянок увеличила Виктория Кулишова (52-я).Напомним, что в четвертьфинале наша команда уступила в овертайме сборной Швейцарии (2:3) и лишилась возможности бороться за медали чемпионата мира.источник: «Советский спорт».