Россия США Лондон Рио-Де-Жанейро спорт золото общество Россия США Лондон Рио-Де-Жанейро
/ radiomayak.ru

Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете на Паралимпиаде

5 сентября женская сборная США выиграла паралимпийский турнир по волейболу. Для американских атлетов эта золотая медаль стала 36.

В активе нашей сборной тоже 36 наград высшего достоинства, однако американцы обошли россиян и заняли в общем зачете третье место, так как выиграли больше серебряных медалей – 36 против 33.

Кроме того, у наших паралимпийцев – 49 бронзовых наград. Последнюю медаль Игр россиянам принесла легкоатлетка Елена Паутова, которая финишировала второй в марафоне.