Эдуард Латыпов Константин Ивлиев Австрия Россия Германия Пекин Олимпиада золото общество Эдуард Латыпов Константин Ивлиев Австрия Россия Германия Пекин
/ profile.ru

Сборная России поднялась на 2-е место по общему количеству медалей на Играх в Пекине

Сборная России переместилась на второе место по общему числу выигранных наград на Олимпийских играх в Пекине. Российские спортсмены в воскресенье, 13 февраля, выиграли одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Первой в копилку сборной России принесла золото мужская команда в лыжной эстафете. Позднее бронзовую медаль завоевал биатлонист Эдуард Латыпов, финишировавший третьим в гонке преследования.

Серебряную медаль российской команде принес шорт-трекист Константин Ивлиев, занявший второе место в забеге на 500 метров. Таким образом на счету сборной России 16 наград.