Максим Иванов Москва Россия Румыния Болгария Кипр общество самбо Максим Иванов Москва Россия Румыния Болгария Кипр
/ sport-interfax.ru

Сборная России выиграла первый ЧМ по пляжному самбо

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Первый в истории чемпионат мира по пляжному самбо завершился в Ларнаке (Республика Кипр). Спорт29 августа 2021Сборная России по пляжному футболу стала трехкратным чемпионом мираЧитать подробнее Самбисты соревновались в индивидуальном зачете и турнире сборных.

В обоих случаях победителем стала сборная Всероссийской федерации самбо (ВФС), завоевавшая шесть золотых медалей из восьми возможных.

Лучшими в своих категориях стали: Вячеслав Сергеев (до 58 кг), Рамазан Елаев (до 71 кг), Максим Иванов (до 88 кг), Артур Хапцев (свыше 88 кг), Полина Крупская (до 50 кг) и Алия Биккужина (до 59 кг).