Инна Дериглазова Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Россия Китай Южная Корея Германия Франция Венгрия Будапешт Инна Дериглазова Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Россия Китай Южная Корея Германия Франция Венгрия Будапешт

Сборная России выиграла медальный зачёт на ЧМ по фехтованию в Будапеште

Сборная России заняла первое место в медальном зачёте чемпионата мира по фехтованию в Будапеште (Венгрия). На турнире россияне завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую награду.

Второй стала команда Франции (2-2-0), третьей — Южная Корея (2-0-2). В составе сборной России золото завоевали рапиристка Инна Дериглазова и женские команды по фехтованию на саблях и рапирах.

Серебряные медали в активе саблистки Софьи Великой, шпажиста Сергея Биды и женской команды шпажисток. Бронза досталась рапиристу Дмитрию Жеребченко.