Англия сборная России чемпионат Европы Водные виды спорта Англия
/ nakanune.ru

Сборная России выиграла медальный зачёт чемпионата Европы по водным видам спорта

Соревнования проходили с 10 мая и завершились накануне. По их итогам российская команда смогла выиграть 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Второе место заняли представители Великобритании (12-13-7), третье — Италии (10-14-20).13 медалей завоевали российские прыгуны в воду (5-4-4) и выиграли общий зачёт в своём виде.

6 золотых наград в активе у российских синхронистов и также первое место среди стран. У пловцов — 22 медали (9-5-8) и вторая строчка по наградам после британцев (11-9-6).