Илья Бородин Англия Будапешт спорт Здоровье и красота чемпионат Илья Бородин Англия Будапешт
/ aif.ru

Россияне выиграли медальный зачёт чемпионата Европы по водным видам спорта

Российская сборная выиграла медальный зачёт на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, сообщает ТАСС.На турнире, который проходил с 10 по 23 мая, россияне завоевали 42 медали — 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых.

Второе место заняла сборная Великобритании, третье — команда Италии.22 медали различного достоинства в копилку сборной принесли российские пловцы, 13 наград выиграли прыгуны в воду, 6 — команда по синхронному плаванию.

Ещё одна медаль была завоевана в плавании на открытой воде.Сегодня золото в составе сборной РФ получил Илья Бородин, который стал первым на дистанции 400 метров комплексным плаванием.