Англия Будапешт золото общество чемпионат Англия Будапешт
/ gazeta.ru

России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта

Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта.Соревнования проходили в Будапеште с 10 по 23 мая.

Российские спортсмены завоевали 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. Вторыми стали представители Великобритании (12-13-7), третье место заняли итальянцы (10-14-20).В программу континентального первенства вошли соревнования по синхронному плаванию, прыжкам в воду, плаванию и плаванию на открытой воде.

Российские синхронисты завоевали шесть золотых медалей, прыгуны в воду взяли пять наград высшего достоинства, четыре серебряные и три бронзовые медали.