Матвей Мичков Россия США Канада спорт хоккей сборнаяРоссиипохоккею Матвей Мичков Россия США Канада
/ news.ru

Сборная России выиграла хоккейный турнир на юношеских Олимпийских играх

Россияне в финальном матче обыграли команду США со счётом 4:0. Шайбы забросили российские хоккеисты Матвей Мичков (2-я минута, 15), Руслан Газизов (22) и Вячеслав Малов (36).

Бронзовые медали турнира завоевала сборная Канады. Ранее стало известно, что сборная России выиграла медальный зачёт зимних юношеских Олимпийских игр в швейцарской Лозанне.

Россияне завоевали 29 медалей, среди которых 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. Тем самым российские атлеты поставили рекорд соревнований