Антон Бурдасов Дамир Шарипзянов Рушан Рафиков Андрей Кузьменко Харри Песонен Дамир Жафяров Россия Финляндия спорт еврохоккейтур сборная России по хоккею Антон Бурдасов Дамир Шарипзянов Рушан Рафиков Андрей Кузьменко Харри Песонен Дамир Жафяров Россия Финляндия

Сборная России стартовала на Кубке Карьяла с поражения хозяевам

Сборная России потерпела поражение от Финляндии в первом матче Кубка Карьяла со счетом 3:4 (1:0, 1:2, 1:2). На шестой минуте первого периода с передач Антона Бурдасова и Андрея Кузьменко счет открыл защитник российской команды Дамир Шарипзянов.

Во втором периоде сначала дважды забили финны – Харри Песонен в большинстве (31-я минута) и реализовавший буллит Сакари Маннинен (33-я).