Сергей Бобровский Адам Хенрик Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Рига Словакия спорт хоккей чемпионат Сергей Бобровский Адам Хенрик Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Рига Словакия
/ gazeta.ru

Сборная России проиграла канадцам и вылетела с ЧМ по хоккею

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Риге сборная России проиграла канадцам и вылетела из турнира.Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу североамериканцев.В составе победителей точными бросками отметились Адам Хенрик и Эндрю Манджапане, а у россиян шайбу забросил Евгений Тимкин.Напомним, вратарь Сергей Бобровский впервые занял место в воротах сборной России на этом чемпионате мира.

Сергей прилетел в Ригу 29 мая после вылета его команды из розыгрыша Кубка Стэнли.Сборная России вышла в плей-офф с первого места в группе А, набрав 17 очков.

Канадская сборная набрала десять баллов в группе Б и заняла четвертую строчку.«Кленовые листья» в полуфинале чемпионата мира — 2021 встретятся со сборной США, обыгравшей Словакию в