Альберт Батыргазиев Россия Китай США Токио Англия Япония золото Здоровье и красота токен Альберт Батыргазиев Россия Китай США Токио Англия Япония

Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачёте Олимпиады-2021 в Токио

Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио (Япония). Российский боксёр Альберт Батыргазиев, выступающий в весовой категории до 57 кг, выиграл золото, которое стало для России 15-м на Олимпиаде-2020.

В активе сборной России также 21 серебряная и 19 бронзовых наград. На шестую строчку опустилась Великобритания (15-18-16). Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля.

В медальном зачёте лидирует сборная Китая, в активе которой 32 золотые, 23 серебряные и 16 бронзовых медалей. На втором месте — США (27-34-234, на третьем — Япония (21-7-13).