Дарья Касаткина Екатерина Александрова Анастасий Павлюченков Вероника Кудерметова Людмила Самсонова Вильям Джин Кинг Россия Швейцария Чехия спорт теннис политика Дарья Касаткина Екатерина Александрова Анастасий Павлюченков Вероника Кудерметова Людмила Самсонова Вильям Джин Кинг Россия Швейцария Чехия
/ aif.ru

Сборная России по теннису выиграла Кубок Билли Джин Кинг

Российская сборная обыграла команду Швейцарии и впервые за 13 лет стала победителем женского теннисного турнира «Кубок Билли Джин Кинг».Соревнования прошли в Чехии.

Сначала Дарья Касаткина переиграла Джил Тайхман (6:2, 6:4). Во второй встрече финала Людмила Самсонова победила Белинду Бенчич со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Изначально в этой игре должна была выступить Анастасия Павлюченкова, но из-за травмы колена ее заменили.Также на турнире Россию представляли Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова, передает ТАСС.В последний раз сборная России побеждала в финале в 2008 году.