Алексей Макаров Артур Папоротный Борис Никоноров Федор Земсков Москва Россия Швейцария Испания футбол спорт чемпионат Алексей Макаров Артур Папоротный Борис Никоноров Федор Земсков Москва Россия Швейцария Испания

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал ЧМ и сыграет со Швейцарией

Сборная России вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве. В четвертьфинальном матче российские футболисты обыграли команду Испании со счётом 4:2.

Счёт в первом периоде открыл Андрей Котенев. Во втором отрезке матча отличились Борис Никоноров и Алексей Макаров. Первый ответный мяч со штрафного провёл Эдуард Молина Суарес, а Антонио Майор сократил отставание гостей до минимума.

Отметим, что второй гол испанцы забили поле удаления Макарова, получившего вторую жёлтую карточку. В третьем периоде вторую жёлтую карточку получил Фёдор Земсков, а через полторы минуты Артур Папоротный увеличил преимущество россиян до двух мячей, установив окончательный счёт в матче.