Анастасия Максимова Алиса Тищенко Ангелина Шкатова Анастасия Близнюк Россия Токио Италия Болгария спорт золото токен Анастасия Максимова Алиса Тищенко Ангелина Шкатова Анастасия Близнюк Россия Токио Италия Болгария

Сборная России по художественной гимнастике вышла в финал Олимпиады в Токио в групповом многоборье

В полуфинале олимпийского турнира по художественной гимнастике в групповом многоборье женская сборная России заняла второе место, показав результат 89,050 балла.

Нашу команду представляли Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастастия Татарева, Алиса Тищенко, Ангелина Шкатова.Лучшей в квалификации стала Болгария (91,800), а топ-3 замкнула Италия (87,150).Финал состоится завтра, 8 августа.В медальном зачете Олимпиады в Токио сборная России занимает пятое место, имея в своем активе 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды.