Мадина Таймазова Тамерлан Башаев Россия Испания Сербия спорт золото чемпионат Мадина Таймазова Тамерлан Башаев Россия Испания Сербия

Сборная России одержала три победы на чемпионате Европы по дзюдо

Золото выиграли Роберт Мшвидобадзе (60 кг), Михаил Игольников (90 кг), и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Серебряные медали сборной принесли Яго Абуладзе (60 кг), Арман Адамян (100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг), бронзу завоевала Мадина Таймазова (70 кг).В весовых категориях до 60 кг и свыше 100 кг нашу страну представляли оба финалиста.

В свою очередь, Михаил Игольников сумел победить двух чемпионов мира — Шеразадишвили (Испания) и Майдова (Сербия). Для Игольникова, а также Роберта Мшвидобадзе титул чемпиона Европы стал вторым в карьере.Чемпионат Европы стал вторым крупным рейтинговым турниром после возобновления международных соревнований.