Виктория Синицина Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Михаил Коляда Каори Сакамото Анастасия Мишина Никита Кацалапов Александр Галлямов Евгений Семененко Япония чемпионат мира фигурное катание Виктория Синицина Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Михаил Коляда Каори Сакамото Анастасия Мишина Никита Кацалапов Александр Галлямов Евгений Семененко Япония
/ argumenti.ru

Сборная России выиграла командный ЧМ по фигурному катанию в Японии

Фигуристы сборной России заняли первое место на командном чемпионате мира 2021 года по фигурному катанию в Японии. Победу российской команду принесли чемпионка мира Анна Щербакова, призёр первенства мира Елизавета Туктамышева, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Михаил Коляда и Евгений Семененко.По итогам выступлений всех фигуристов сборная России набрала 125 очков и заняла первую строку в итоговой турнирной таблице.

Второе место заняла команда США. На третьем месте - команда Японии.Анна Щербакова стала лучшей и в короткой и в произвольной программах.

Щербакова за произвольную программу получила 160,58 балла. Капитан команды Елизавета Туктамышева пропустила японку Каори Сакамото и стала.