Артем Галимов Дмитрий Воронков Александр Елесин Никита Тертышный Матвей Мичков Россия Чехия Хельсинки хоккей еврохоккейтур Артем Галимов Дмитрий Воронков Александр Елесин Никита Тертышный Матвей Мичков Россия Чехия Хельсинки
/ ren.tv

Сборная РФ по хоккею победила Чехию и заняла 3 место на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею победила Чехию и заняла третье место на на первом этапе Еврохоккейтура – Кубке Карьяла. Матч Россия – Чехия прошел в Хельсинки.

Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу российских хоккеистов. В составе сборной России голы забили Александр Елесин (на четвертой минуте встречи), Никита Тертышный (на 32-й минуте), Артем Галимов (на 58-й) и Дмитрий Воронков (на 18-й и 23-й), который оформил дубль.

Шайбы за сборную Чехии забрасывали Матей Странски (40-я минута) и Давид Каше (50-я). Напомним, накануне нападающий сборной РФ по хоккею Матвей Мичков стал самым молодым автором гола в истории национальных команд России и СССР.