Денис Дмитриев Россия Китай США Англия Япония Голландия Малайзия золото стрельба токен Денис Дмитриев Россия Китай США Англия Япония Голландия Малайзия
/ aif.ru

Сборная РФ опустилась на пятую строчку медального зачёта Олимпийских игр

Российская сборная оказалась на пятом месте в общем медальном зачёте Олимпийских игр в Японии после того, как британский велогонщик Джейсон Кенни в кейрине завоевал 21-ю золотую медаль для своей команды.

Отметим, что второе место занял Азизулхасни Аванг из Малайзии, на третьей строчке находится нидерландец Харри Лаврейсен. Российский спортсмен Денис Дмитриев не сумел выйти в полуфинал, он занял шестое место в четвертьфинальном заезде.

Россиянин Иван Гладышев не смог выйти в четвертьфинал.В настоящее время в активе сборной РФ на Олимпиаде в Японии 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые награды.