Россия Китай США Токио Белоруссия Япония золото общество токен Россия Китай США Токио Белоруссия Япония
/ ont.by

Сборная Беларуси – на 45-м месте в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио

По итогам Олимпийских игр сборная Беларуси в общем медальном зачете заняла 45-е место. В Японии наши спортсмены завоевали золото, три серебра и три бронзовые награды.

А победу одержала сборная США. Причем американцы буквально в последний день обошли лидировавших практически все время китайцев.

У США 39 золотых наград, а у представителей Поднебесной на одну меньше. Замкнули тройку хозяева Олимпиады японцы. Сборная России финишировала на 5-й позиции.