Россия США Казахстан Белоруссия Бразилия Португалия Аргентина золото история чемпионат Россия США Казахстан Белоруссия Бразилия Португалия Аргентина
/ ont.by

Сборная Португалии по мини-футболу впервые в истории завоевала золотые медали чемпионата мира

Сборная Португалии по мини-футболу впервые в истории завоевала золотые медали чемпионата мира.В решающем поединке португальцы обыграли победителей прошлого планетарного первенства, команду Аргентины со счетом 2:1.

Дубль оформил Пани Варела. В матче за третье место сборная Бразилии победила команду Казахстана - 4:2. Следующий чемпионат мира по мини-футболу пройдет осенью 2024-го года.

Место проведения турнира определится позднее. В организации соревнований заинтересованы восемь стран, в том числе Россия и США.Подписывайтесь на нас в Telegram.