Ангелина Мельникова Россия США золотая медаль Спортивная гимнастика Ангелина Мельникова Россия США
/ piter.tv

Российская гимнастка Мельникова завоевала золото на чемпионате мира в личном многоборье

Ангелина Мельникова одержала победу в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю.

В финале соревнований 21-летняя россиянка показала лучший результат. По итогам четырех упражнений Мельникова набрала 56,632 балла.

Серебряную медаль завоевала американская гимнастка Лиэнн Вонг с результатом 56,340 балла. Ее соотечественница Кайла ди Челло стала бронзовым призером - 54,566 балла.