Россия Башкирия респ. Татарстан Саратовская обл. Пермь окр.Приволжский Пермский край образование президент общество Россия Башкирия респ. Татарстан Саратовская обл. Пермь окр.Приволжский Пермский край
/ iskra-kungur.ru

Сборная Пермского края стала победителем окружной «Туриады» на водных дистанциях

В Саратовской области с 17 по 21 мая работает спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа (ПФО) «Туриада 2022», в котором принимает участие команда из Пермского края. В рамках первенства округа по спортивному туризму традиционно проходит водный этап.

Организаторы сообщили о первых итогах соревнований в данном виде состязаний. К этому моменту сборные регионов ПФО выступили в дисциплине «дистанции - водные - катамаран-2». Среди юниорок победителями стали: Среди экипажей юниоров призовые места заняли: Победителями в командном зачете стала сборная Пермского края, на второй ступени пьедестала оказались спортсмены из Республики Башкортостан.

Тройку победителей замкнула команда Республики Татарстан. В дисциплине «дистанция - водная - каяк» среди юниорок завоевали: Среди юниоров в этой же дисциплине места распределились следующим образом: Победителями в командном зачете стали сборная Республики Башкортостан, второе место - у команды Пермского края, бронзу завоевали спортсмены из Республики Татарстан.