Александр Логинов Антон Бабиков Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Норвегия Финляндия спорт Александр Логинов Антон Бабиков Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Норвегия Финляндия

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на втором этапе КМ, Россия — четвёртая

Сборная Норвегии уверенно выиграла мужскую эстафету на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Контиолахти (Финляндия).

Второе место заняли шведские спортсмены. Бронзовыми призёрами стали биатлонисты из Германии.Мужская сборная России на протяжении всей гонки числилась в претендентах на медали, однако так и не смогла попасть в тройку призёров.

Матвей Елисеев завершил свой этап пятым с отставанием в 9,5 секунды от лидера, Антон Бабиков — седьмым (+20,6 секунды), Эдуард Латыпов — пятым (+49,6 секунды).