Александр Логинов Евгений Гараничев Бе Тарьей Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Мартин Понсилуома Валерий Польховский Норвегия спорт общество Александр Логинов Евгений Гараничев Бе Тарьей Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Мартин Понсилуома Валерий Польховский Норвегия
/ russian.rt.com

Немец Пайфер выиграл масс-старт на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене, Логинов — десятый

Немец Арнд Пайфер одержал победу в гонке с общим стартом на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.Пайфер преодолел дистанцию за 35 минут 53,3 секунды, не допустив промахов на четырёх огневых рубежах.Второе место занял швед Мартин Понсилуома, допустивший один промах.

Тройку призёров, также с одним промахом замкнул норвежец Тарьей Бё.Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший десятым, и допустивший два промаха на четвёртом огневом рубеже, отбросивших его из тройки лидеров.

Матвей Елисеев с тремя промахами занял 20-е место, Евгений Гараничев с одним промахом стал 21-м. Эдуард Латыпов допустил три промаха и завершил гонку 23-м.Ранее сообщалось, что Валерий Польховский объяснил причины неудач сборной.