Литва Чехия баскетбол спорт Литва Чехия
/ obzor.lt

Сборная Литвы в Чехии одержала вторую победу в отборе ЧМ-2023 по баскетболу

Во втором матче отборочного этапа чемпионата мира 2023 года сборная Литвы сыграла второй матч в группе F. Литовские баскетболисты со счётом 74:66 (19:23, 26:9, 9:18, 20:16) смогли обыграть сборную Чехии.

Чехи, игравшие дома, на стартовом отрезке матча, сразу же убежали вперёд. Всего за 2 минуты чехи оторвались от гостей на 8 очков — 10:2.

Однако литовцы активнее стали защищаться и всего за минуту сократили отставание до 2 очков (12:10). Однако продлить успешный отрезок литовцам не удалось, поскольку хозяева в быстрых атаках продолжали набирать очки, завершив первую четверть с результатом 23:19.