Луис Диас Колумбия Эквадор Аргентина Лима спорт Луис Диас Колумбия Эквадор Аргентина Лима

Сборная Колумбии разгромила Перу в матче отбора ЧМ-2022

Завершился матч седьмого тура отборочного этапа ЧМ-2022, в котором сборная Перу принимала национальную команду Колумбии. Встреча прошла в Лиме на стадионе «Насьональ» и завершилась разгромной победой колумбийцев со счётом 3:0.

За сборную Колумбии забивали Йерри Мина, Андрес Урибе и Луис Диас. Сборная Перу под занавес первого тайма осталась в меньшинстве после удаления Мигеля Трауко.

На 59-й минуте арбитр уравнял составы, показав красную карточку защитнику Даниэлю Муньос Мехии. Сборная Колумбии прервала безвыигрышную серию из трёх матчей (ничья и два поражения).