Максим Комтуа Финляндия Канада Рига Латвия спорт чемпионат Максим Комтуа Финляндия Канада Рига Латвия

Сборная Канады в серии буллитов проиграла Финляндии и покидает ЧМ-2021

В рамках предварительного этапа чемпионата мира в Риге сборная Финляндии со счетом 3:2 (б) обыграла Канаду.Уже на второй минуте встречи нападающий «Чикаго» Брендон Пирри вывел канадцев вперед.Во втором периоде форварды «Ильвеса» Артту Руотсалайнен и «Анахайма» Максим Комтуа обменялись заброшенными шайбами.За четыре минуты до окончания основного времени матча финский игрок оформил дубль и перевел игру в овертайм, где зрители голов не увидели.В серии послематчевых буллитов скандинавы оказались удачливее, победный бросок на счету все того же Руотсалайнена.

Хоть «кленовые листья» и занимают четвертое место в группе B, набрав десять очков, они потеряли все шансы на выход в плей-офф, так как Германия и Латвия, имеющие по девять очков проведут.