Федерико Кьез Австрия Англия Италия спорт общество Евро-2020 Федерико Кьез Австрия Англия Италия
/ aif.ru

Сборная Италии установила мировой рекорд по длительности сухой серии

Итальянские футболисты в дополнительное время обыграли команду Австрии со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Евро-2020, а также установили новый мировой рекорд по продолжительности сухой серии на уровне национальных сборных.Встреча состоялась на стадионе «Уэмбли» в британской столице.

Основное время встречи 1/8 финала завершилось со счётом 0:0.В составе победителей в дополнительное время на 95-й минуте отличился Федерико Кьеза, на 105-й минуте - Матео Пессина.

У австрийцев на 114-й минуте гол забил Саша Калайджич.Отметим, что 65-минуте встречи отличился игрок сборной Австрии Марко Арнаутович.