Австрия Минск спорт Здоровье и красота чемпионат Австрия Минск
/ belta.by

Сборная Германии выиграла командный турнир по прыжкам с трамплина на ЧМ по лыжным видам спорта

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Германии выиграла командный турнир по прыжкам с трамплина (К-120) на чемпионате мира по лыжным видам спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.Пиус Пашке, Зеверин Фройнд, Маркус Айзенбихлер и Карл Гайгер заработали за свои прыжки оценку 1046,6 балла.

Второе место заняли спортсмены из Австрии. Филипп Ашенвальд, Ян Хёрль, Даниэль Хубер и Штефан Крафт отстали от немецкой дружины на 11 очков.

Замкнула тройку призеров команда Польши. Петр Жила, Анджей Стенкала, Камиль Стох и Давид Кубацки заработали оценку 1031,2 балла.Также сегодня нашли своих обладателей награды в командном спринте (К-120 + 2х7,5 км) у двоеборцев.