Александр Большунов Эмиль Иверсен Йоханнес Клебо Норвегия Минск Здоровье и красота чемпионат протестующие Александр Большунов Эмиль Иверсен Йоханнес Клебо Норвегия Минск
/ belta.by

Норвежец Йоханнес Клебо выиграл марафон на ЧМ по лыжным видам спорта

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл гонку 50 км с массовым стартом на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.В драматичной борьбе на финише скандинав показал время 2 ч.

10 мин. 52,2 сек. Вторым финишировал его соотечественник Эмиль Иверсен, отставший от чемпиона мира на 0,7 сек. Третье место занял россиянин Александр Большунов, финишировавший через 1,4 сек.

после Йоханнеса Клебо.Интрига в марафонской гонке разрешилась за 2 км до финиша. Четверо норвежцев и россиянин оторвались от основной группы лыжников и разыграли чемпионство.