Эдуард Латыпов Евгения Павлова Себастьян Самуэльссон чемпионат Эдуард Латыпов Евгения Павлова Себастьян Самуэльссон

Сборная Франции стала победителем сингл-микста на чемпионате мира, Россия финишировала 11-й

Сборная Франции одержала победу в рамках сингл-микста на чемпионате мира в словенской Поклюке.Победители соревнований, а именно Антонин Гигонна и Жюлия Симон, показали результат 36 минут 42,4 секунды – они избежали штрафных кругов, использовав пять дополнительных патронов на огневых рубежах.Второе место занял норвежский дуэт – Йоханнес Бе и Тириль Экхофф, отставшие на 2,8 секунды (0+9).

Тройку лучших замкнула шведская команда, представленная Себастьяном Самуэльссоном и Анной Эберг (+22,6; 0+8).Сборная России в составе Эдуарда Латыпова и Евгении Павловой финишировала на 11-м месте, проиграв победителям 2 минуты 11,7 секунды (0+12).источник: «Советский спорт».