Александр Логинов Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Норвегия Россия Швеция биатлон чемпионат мира Александр Логинов Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Норвегия Россия Швеция
/ newinform.com

Россияне завоевали первую медаль на чемпионате мира по биатлону в Поклюке

Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов заняли третье место, уступив сборной Швеции, которая заработала серебряную медаль с результатом 1 час 13 минут 0,5 секунды, использовав семь дополнительных патронов.

Первыми на пьедестале оказались биатлонисты из Норвегии (1 час 12 минут 27,4 секунды, восемь дополнительных патронов). Сборная России уступила норвежцам 50,9 секунды.

Биатлонисты в ходе эстафеты использовали пять дополнительных патронов. Бронзовая медаль стала первой для РФ в этом чемпионате.