Антон Лунделль Финляндия Канада Словакия спорт хоккей чемпионат Антон Лунделль Финляндия Канада Словакия

Сборная Финляндия всухую разгромила Словакию, одержав третью победу на МЧМ-2021

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджер Плейс» прошёл матч молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Словакии.

Победу в этой встрече одержала сборная Финляндии со счётом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). Турнирная таблица МЧМ-2021 На 9-й минуте матча Антон Лунделль вывел финнов вперёд.

Во втором периоде увеличили преимущество Топи Ниемеля и Каспер Симонтайваль. В третьем игровом отрезке ещё по шайбе забросили Сантери Хатакка и Самуэль Хелениус, оформивший дубль.