Самуэль Хелениус - главные новости

16.08 / 03:53
спорт хоккей чемпионат Канада уверенно разобралась с Финляндией в заключительной игре на групповом этапе МЧМ-2022
В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялся матч молодёжного чемпионата мира по хоккею – 2022, в котором сошлись представители группы А – сборные Канады и Финляндии. Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 6:3. В составе «кленовых листьев» отличились Бреннан Отман, Тайсон Фёрстер, Коннор Бедард, Ридли Грейк, Мэйсон Мактавиш и Уильям Дюфур (пустые ворота).
29.12 / 22:43
спорт чемпионат Сборная Финляндии одержала вторую победу на МЧМ-2022, разгромив команду Австрии
Сборная Финляндии одержала разгромную победу над командой Австрии в рамках группового этапа молодёжного чемпионата мира 2022 года. Встреча прошла в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» и завершилась со счётом 7:1 (2:0, 2:1, 3:0).В составе победителей заброшенными шайбами отметились Вилле Койвунен (дубль), Самуэль Хелениус, Каспер Симонтайваль, Калле Вяйсянен, Топи Ниемеля и Брэд Ламберт.
29.12 / 15:22
спорт хоккей чемпионат Мичков занимает пятую строчку в бомбардирской гонке на МЧМ-2022. Первые 3 места — у финнов
В Эдмонтоне и Ред-Дире (Канада) продолжается молодёжный чемпионат мира 2022 года по хоккею. Сборная России одержала свою первую победу на турнире сегодня ночью, обыграв во второй встрече МЧМ команду Швейцарии со счётом 4:2.
29.12 / 08:54
спорт хоккей семья Финляндия забросила семь шайб и разгромила Австрию в матче МЧМ по хоккею
Сборная Финляндии по хоккею одержала крупную победу над Австрией в матче молодёжного чемпионата мира в Канаде.Встреча прошла в Эдмонтоне и завершилась со счётом 7:1.В составе суоми дубль оформил Вилле Койвунен, а также по разу отличились Самуэль Хелениус, Каспер Симонтайваль, Калле Вяйсянен, Топи Ниемеля и Брэд Ламберт. У проигравших единственную шайбу забросил Мартин Урбанек.Для финнов это уже вторая победа со старта турнира.
28.12 / 05:07
спорт хоккей чемпионат Сборная Финляндии одержала победу над Австрией на МЧМ
27 декабря 2021 года состоялся матч Молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Австрии, который завершился победой финнов со счетом 1:7. В составе сборной Финляндии шайбы забили Вилле Койвунен (3-я минута), Самуэль Хелениус (18-я минута), Каспер Симонтайваль (24-я минута), Калле Вяйсянен (26-я минута), Вилле Койвунен (48-я минута), Топи Ниемеля (50-я минута), Брэд Ламберт (54-я минута).
27.12 / 08:36
происшествия спорт чемпионат Результаты первого дня молодёжного чемпионата мира – 2022
В ночь с 26 на 27 декабря состоялся первый игровой день молодёжного чемпионата мира – 2022, который проходит в Канаде в городах Эдмонтон и Ред-Дир. В эту ночь прошли четыре встречи, в том числе с участием сборной России.
27.12 / 01:03
спорт хоккей чемпионат Сборная Финляндии обыграла команду Германии в матче открытия МЧМ-2022
В Канаде стартовал молодёжный чемпионат мира по хоккею 2022 года. В матче открытия турнира, который состоялся в Эдмонтоне, встречались команды Финляндии и Германии.
27.12 / 00:32
спорт чемпионат Сборная Финляндии переиграла Германию в стартовом матче молодежного чемпионата мира
Встреча группы А прошла в воскресенье на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу финнов.В составе финской сборной заброшенными шайбами отличились Брэд Ламберт (13-я минута), Йоэль Мяяття (28) и Самуэль Хелениус (48), у немецкой команды точный бросок на счету Луки Мюнценбергера (24).В следующем матче на турнире финны 27 декабря сыграют против Австрии, а немецкие хоккеисты 28-го числа встретятся с Чехией.МЧМ-2022 Группа АФинляндия – Германия – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)Голы:1:0 - Ламберт, 12:52 1:1 - Мюнценбергер, 23:52 (5х4) 2:1 - Мяяття (Хеймосалми, Пуутио), 27:38 3:1 – Хелениус (Ламберт, Койвунен), 47:53Вратари: Леэви Мериляйнен – Никита Квапп.Броски: 22 – 23.Штраф: 8 – 8.источник: «Советский спорт»
27.12 / 00:31
спорт хоккей чемпионат Финляндия обыграла на старте МЧМ-2022 Германию
Сборная Финляндии в стартовом матче молодёжного чемпионата мира 2022 года по хоккею переиграла команду Германии.Игра группы А, которая прошла на льду арены «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада), завершилась со счётом 3:1 в пользу сборной Суоми.В составе команды Финляндии шайбы забросили Брэд Ламберт (13-я минута), Йоэль Мяяття (28-я), Самуэль Хелениус (48-я). У Германии отличился Лука Мюнценбергер (24-я).В следующем матче финны сыграют с австрийцами (27 декабря).
07.01 / 14:58
НХЛ хоккей Хоккеист российской сборной попал в список главных открытий МЧМ-2021
Форвард молодёжной сборной России Захар Бардаков оказался в списке главных открытий чемпионата мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне по версии скаутов Национальной хоккейной лиги. Об этом пишет The Athletic.Скауты НХЛ, опрошенные перед финальной игрой турнира, также высказались за внесение в рейтинг таких игроков, как финны Топи Ниемеля, Самуэль Хелениус и Сантери Хатакка, американский хоккеист Джон Фариначчи, представитель Германии Флориан Элиас, словак Шимон Немец и швед Эльмер Седерблум.19-летний Бардаков играл в семи матчах МЧМ.
07.01 / 12:09
спорт хоккей чемпионат Хоккеист сборной России попал в список главных открытий МЧМ-2021 по версии скаутов НХЛ
Форвард молодёжной сборной России Захар Бардаков попал в список главных открытий чемпионата мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне по версии скаутов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Как сообщает The Athletic, по мнению скаутов НХЛ, опрошенных перед финальным матчем МЧМ, в список главных открытий турнира, помимо Бардакова, вошли финны Топи Ниемеля, Самуэль Хелениус и Сантери Хатакка, американец Джон Фариначчи, немец Флориан Элиас, словак Шимон Немец и швед Эльмер Седерблум.19-летний Бардаков сыграл в семи матчах МЧМ и записал на свой счёт 2 (1 + 1) очка.Ранее сообщалось, что сборная России стала единственной командой, сумевшей обыграть чемпионов МЧМ-2021.
07.01 / 11:29
спорт золото чемпионат Бардаков — в списке открытий МЧМ-2021 по версии скаутов НХЛ
В список игроков, которые стали открытием молодёжного чемпионата мира-2021, по мнению скаутов НХЛ, попал игрок сборной России Захар Бардаков, сообщает The Athletic. В опросе, который состоялся перед матчем между сборными США и Канады (2:0) за золотую медаль, приняли участие 15 скаутов.
31.12 / 11:14
спорт хоккей чемпионат Результаты матчей игрового дня и турнирная таблица МЧМ-2021
Вчера, 30 декабря, в Эдмонтоне продолжился молодёжный чемпионат мира 2021 года по хоккею. В шестой игровой день было сыграно три матча.
31.12 / 00:33
спорт чемпионат Сборная Финляндии разгромила Словакию, забросив шесть безответных шайб
Хоккеисты сборной Финляндии обыграли команду Словакии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира со счетом 6:0.В составе финской команды заброшенными шайбами отметились Антон Лунделль (9-я минута), Топи Ниемеля (27), Каспер Симонтайваль (29), Сантери Хатакка (47) и Самуэль Хелениус (48, 54).Отметим, что голкипер финнов Кари Пииройнен отразил 12 бросков и записал на свой счет первый «сухой» матч на турнире.После этой игры сборная Финляндии набрала девять очков в трех матчах и расположилась на второй строчке в группе А.
31.12 / 00:27
спорт хоккей чемпионат Сборная Финляндия всухую разгромила Словакию, одержав третью победу на МЧМ-2021
В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджер Плейс» прошёл матч молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Словакии. Победу в этой встрече одержала сборная Финляндии со счётом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).
12.12 / 11:28
чемпионат Молодёжная сборная Финляндии объявила состав на МЧМ-2021
Молодёжная сборная Финляндии объявила состав на молодёжный чемпионат мира 2021 года, сообщает Iltalehti. Вратари: Кари Пийронен («Таппара»), Джоэль Бломквист («Кярпят»), Роопе Тапонен (ХИФК).