Израиль Турция Франция Испания Финляндия Хорватия Голландия футбол спорт общество Израиль Турция Франция Испания Финляндия Хорватия Голландия
/ iz.ru

Сборная Финляндии по футболу впервые победила команду Франции

Сборная Финляндии по футболу 11 ноября обыграла действующих чемпионов мира команду Франции в товарищеском матче.Встреча прошла во французском Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» при пустых трибунах, пишет «Спорт-Экспресс».Гости обыграли хозяев поля со счетом 2:0.

Счет в матче на 28-й минуте открыл финский нападающий Маркус Форсс, спустя три минуты разрыв увеличил полузащитник Онни Валакари.Как пишет ТАСС, сборные Франции и Финляндии играли в 11-й раз, при этом финны победили впервые.

Ранее французская команда одержала девять побед, еще одна встреча, в 1967 году, завершилась ничьей.В этот же день сборные Турции и Хорватии сыграли товарищеский матч вничью (3:3), Испания и Нидерланды также не выявили победителя (1:1).