Смоленск респ. Дагестан золото Смоленск респ. Дагестан
/ mirmol.ru

Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала девять наград на первенстве России

Первое общекомандное место заняла сборная республики по вольной борьбе на первенстве России в Смоленске (U-23), взяв девять медалей: три золота, два серебра, четыре бронзы.

Об этом сообщает республиканская федерация вида спорта.В заключительный день Магомедхан Магомедов завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг, одолев в финале осетина Хоха Хугаева.Серебро завоевали Абдулмажид Кудиев (65 кг) и Магомедмурад Дадаев (79 кг).

Бронза на счету Саида Хункерова (57 кг), Ибрагима Абуталимова (65 кг) и Камиля Далгатова (79 кг).