Патрик Шик Каспер Дольберг Украина Англия Чехия Дания футбол чемпионат Евро-2020 Патрик Шик Каспер Дольберг Украина Англия Чехия Дания

Сборная Дании обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

Сборная Дании по футболу выиграла у команды Чехии в четвертьфинале чемпионата Европы-2020. Скандинавы победили со счетом 2:1.

Первый мяч датчане забили уже на пятой минуте. Отличился Томас Дилейни после подачи углового. На 42 минуте преимущество датчан укрепил Каспер Дольберг.

А на 49 минуте у чехов отличился Патрик Шик. Тем не менее, на большее чехи оказались не способны. В полуфинале датчане сыграют с победителем матча Украина - Англия.