Австрия Канада Чехия спорт хоккей чемпионат Австрия Канада Чехия

Сборная Чехии обыграла команду Австрии и стала последним четвертьфиналистом МЧМ-2021

Сборная Чехии обыграла команду Австрии на молодёжном чемпионате мира 2021 года по хоккею. Матч завершился со счётом 7:0 в пользу команды Карела Млейнека, одержавшей вторую победу на турнире в Эдмонтоне.

Благодаря этому успеху чешские хоккеисты стали последним четвертьфиналистом МЧМ-2021. Чехи открыли счёт в матче только на 27-й минуте усилиями Шимона Кубичека.

Следом дубль оформил Мартин Ланг, а Филип Пржикрыл ещё до перерыва довёл счёт до крупного. В заключительном игровом отрезке отличились Павел Новак, Давид Йиржичек и Ян Мышак.