Валерий Брагин Евгений Лисовец Англия Швеция спорт история чемпионат Валерий Брагин Евгений Лисовец Англия Швеция
/ lenta.ru

Сборная Белоруссии обыграла Швецию впервые в истории чемпионатов мира по хоккею

Сборная Белоруссии по хоккею обыграла команду Швеции впервые в истории чемпионатов мира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Встреча, которая состоялась 23 мая, завершилась со счетом 1:0 в пользу белорусской команды.

Автором победной шайбы стал форвард Герман Нестеров. Он отличился в третьем периоде.При этом на десятой минуте встречи лед на носилках покинул защитник Евгений Лисовец.

Он врезался головой в борт и не смог самостоятельно подняться.Белоруссия и Швеция выступают в группе А. В этой же группе представлена и сборная России, которая на турнире одержала две победы — над Чехией (4:3) и Великобританией (7:1).Следующий матч команда Валерия Брагина проведет 24 мая, начало в 16:15 по московскому времени.