Дмитрий Пидручный Антон Дудченко Богдан Цымбал Себастьян Самуэльссон Денис Насыко Норвегия Швеция спорт google Дмитрий Пидручный Антон Дудченко Богдан Цымбал Себастьян Самуэльссон Денис Насыко Норвегия Швеция

Самуэльссон выиграл спринт в Эстерсунде, Пидручный — 21-й

Первый этап Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде завершился мужским спринтом.Победителем гонки стал швед Себастьян Самуэльссон.

Он прошел дистанцию без промахов и на 11,8 с опередил Ветле-Сьястада Кристиансена из Норвегии. Третье место занял норвежец Йоханнес Тингнес Бе.Лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Пидручный.

Он завершил гонку без промахов и занял 21-е место. Антон Дудченко стал 24-м.Еще три украинца финишировали вне топ-50. Богдан Цымбал занял 52-е место, Андрей Доценко — 88-е, Денис Насыко — 106-е.Второй этап Кубка мира также состоится в Эстерсунде.