Италия Рим спорт чемпионат Италия Рим

«Сампдория» разгромила «Лацио»

В матче 4-го тура итальянской Серии А генуэзская «Сампдория» одержала крупную победу над римским «Лацио». Встреча проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Счёт на 32-й минуте встречи открыл нападающий «Сампдории» Фабио Квальярелла, ему ассистировал защитник Томмазо Ауджелло. Спустя 9 минут Ауджелло увеличил преимущество генуэзской команды.

Полузащитник «Сампдории» Миккель Дамсгор довёл счёт до разгромного на 74-й минуте, голевую передачу отдал хавбек Валерио Верре. «Сампдория» в четырёх матчах набрала 6 очков и поднялась на 9-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Лацио» (4) занимает 11-ю строчку в таблице.