/ ufacitynews.ru

«Салават Юлаев» в усечённом составе уступил «Йокериту»

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение от финского «Йокерита». Команда смогла задействовать только 16 полевых игроков. Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, которые действуют в Хельсинки, Филип Ларсен, Евгений Бирюков, Алексей Семёнов, Илья Баранов, Владислав Картаев и Данил Алалыкин не смогли выйти на лёд.

О новых требованиях к допуску на спортивные мероприятия хоккеисты узнали за пару часов до игры, поэтому задействовать других участников команды не удалось.

Несмотря на это почти до конца третьего периода уфимская команда не уступала хозяевам площадки. Счёт был 1:1 до 49 минуты матча: «Йокерит» смог реализовать момент и выйти вперёд, «Салават Юлаев» пошёл ва-банк и поменял голкипера на шестого полевого, однако.