Александр Кадейкин Дэвид Немировски Маркус Гранлунд Дамир Жафяров Крис Уайдман США спорт конференция чемпионат Александр Кадейкин Дэвид Немировски Маркус Гранлунд Дамир Жафяров Крис Уайдман США

«Салават Юлаев» обыграть «Торпедо». Уфимцы теперь лидируют на Востоке

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Торпедо» завершился со счетом 6:2 (1:0, 3:1, 2:1).На 16-й минуте счет открыл финский форвард хозяев Маркус Гранлунд, на что нижегородцы ответили голом Дамира Жафярова в большинстве на 26-й.

Однако в оставшееся до конца второго периода время хоккеисты уфимской команды организовали три взятия ворот.На 30-й отличился Александр Кадейкин.

На 34-й Теэму Хартикайнен реализовал лишнего, а на 40-й после его передачи Гранлунд оформил дубль.На 53-й минуте американский защитник Крис Уайдман забросил вторую шайбу «Торпедо» в формате пять на четыре), однако команда Дэвида Немировски не смогла спастись от поражения.На 56-й отличился еще один финский легионер хозяев Сакари Маннинен.