Россия Сахалинская обл. Здоровье и красота пресс-служба Россия Сахалинская обл.

Сахалинки успешно выступили на первенстве России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 23 лет прошло во Владимире. В сборную Сахалинской области вошли шесть юниорок и один юниор.

По итогам соревнований в копилке островной сборной две медали. Лада Латушкина завоевала серебро в весовой категории 45 кг, с результатом 66 кг в рывке и 76 кг в толчке.

Сахалинка Виктория Барабанова стала третьей в весовой категории 55 кг, показав результат 73 кг в рывке и 91 кг в толчке. Также член сборной команды Вероника Мазалова выполнила норматив мастера спорта России и заняла шестое место в весовой категории 59 кг, а остальные сахалинские спортсменки остались за пределами пьедестала.